INVIA IL RISULTATO DELLA TUA GARA CON UN SMS AL 335.57.50.719


..::Le notizie di quellidelbasket.com ::..

UNDER 20 ECC.

UNDER 20 ECC. GIRONE B

20/09/2017 - 803,00


SERIE D REG.

SERIE D REG. GIRONE B

18/09/2017 - 1014,00


SERIE D REG.

SERIE D REG. GIRONE A

18/09/2017 - 10,14


SERIE B

SERIE B GIRONE UNICO

18/09/2017 - 10,14


UNDER 18 ECC.

UNDER 18 ECC. GIRONE UNICO

15/09/2017 - 1205,00


UNDER 16 ECC.

UNDER 16 ECC. GIRONE UNICO

15/09/2017 - 12,05


UNDER 15 ECC.

UNDER 15 ECC. GIRONE UNICO

15/09/2017 - 12,05


SERIE C SILVER

SERIE C SILVER GIRONE UNICO

09/09/2017 - 1317,00


SERIE C GOLD

SERIE C GOLD GIRONE UNICO

09/09/2017 - 13,17



SERIE C GOLD

09/09/2017 - 13,17


SERIE C GOLD GIRONE UNICO

SERIE C GOLD GIRONE UNICO



1 GIORNATA ANDATA

01/10/2017 - 17,00
L.G. COMPETITION - GAETANO SCIREA BASKET
[PALESTRA LEARDO GIOVANELLI - VIA MATILDE DI CANOSSA 3 CASTELNOVO NE' MONTI (RE)]


01/10/2017 - 18,00
VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


30/09/2017 - 21,00
POL. ARENA - BOLOGNA BASKET 2016
[PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA F.LLI CERVI 1 MONTECCHIO EMILIA (RE)]


01/10/2017 - 18,00
PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972 - SALUS PALL. BOLOGNA
[PAL.TO DELLO SPORT - VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA (PC)]


30/09/2017 - 20,30
NEW FLYING BALLS - NUOVA PSA MODENA
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


01/10/2017 - 18,00
POL. PONTEVECCHIO - B.S.L. SAN LAZZARO
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


29/09/2017 - 21,15
PALL. TITANO - GUELFO BASKET
[MULTIEVENTI SPORT DOMUS - VIA RANCAGLIA 30 RIMINI (RN)]



2 GIORNATA ANDATA

06/10/2017 - 21,00
B.S.L. SAN LAZZARO - PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972
[PALESTRA RODRIGUEZ - VIA REPUBBLICA 2 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)]


08/10/2017 - 18,00
ACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - POL. ARENA
[PALASPORT - VIA TOGLIATTI, 42 FIDENZA (PR)]


06/10/2017 - 21,00
GUELFO BASKET - NEW FLYING BALLS
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


08/10/2017 - 18,00
SALUS PALL. BOLOGNA - VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


08/10/2017 - 18,00
NUOVA PSA MODENA - L.G. COMPETITION
[PALESTRA SCUOLE FERRARIS - VIA DIVISIONE ACQUI 160 MODENA (MO)]


07/10/2017 - 18,30
GAETANO SCIREA BASKET - POL. PONTEVECCHIO
[PALESTRA POLIVALENTE - VIA COLOMBARONE 375 BERTINORO (FC)]


08/10/2017 - 18,30
BOLOGNA BASKET 2016 - PALL. TITANO
[PALASPORT - VIA ROMA 32 GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)]



3 GIORNATA ANDATA

15/10/2017 - 17,00
L.G. COMPETITION - GUELFO BASKET
[PALESTRA LEARDO GIOVANELLI - VIA MATILDE DI CANOSSA 3 CASTELNOVO NE' MONTI (RE)]


15/10/2017 - 18,00
PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972 - GAETANO SCIREA BASKET
[PAL.TO DELLO SPORT - VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA (PC)]


14/10/2017 - 21,00
POL. ARENA - VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA
[PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA F.LLI CERVI 1 MONTECCHIO EMILIA (RE)]


14/10/2017 - 20,30
NEW FLYING BALLS - BOLOGNA BASKET 2016
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


15/10/2017 - 18,00
B.S.L. SAN LAZZARO - SALUS PALL. BOLOGNA
[PALESTRA RODRIGUEZ - VIA REPUBBLICA 2 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)]


15/10/2017 - 18,00
POL. PONTEVECCHIO - NUOVA PSA MODENA
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


15/10/2017 - 18,00
PALL. TITANO - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
[MULTIEVENTI SPORT DOMUS - VIA RANCAGLIA 30 RIMINI (RN)]



4 GIORNATA ANDATA

22/10/2017 - 18,30
BOLOGNA BASKET 2016 - L.G. COMPETITION
[PALASPORT - VIA ROMA 32 GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)]


21/10/2017 - 18,30
GAETANO SCIREA BASKET - B.S.L. SAN LAZZARO
[PALESTRA POLIVALENTE - VIA COLOMBARONE 375 BERTINORO (FC)]


22/10/2017 - 18,00
ACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - NEW FLYING BALLS
[PALASPORT - VIA TOGLIATTI, 42 FIDENZA (PR)]


22/10/2017 - 18,00
SALUS PALL. BOLOGNA - POL. ARENA
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


22/10/2017 - 18,00
NUOVA PSA MODENA - PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972
[PALESTRA SCUOLE FERRARIS - VIA DIVISIONE ACQUI 160 MODENA (MO)]


20/10/2017 - 21,00
GUELFO BASKET - POL. PONTEVECCHIO
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


22/10/2017 - 18,00
VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA - PALL. TITANO
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]



5 GIORNATA ANDATA

29/10/2017 - 17,00
L.G. COMPETITION - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
[PALESTRA LEARDO GIOVANELLI - VIA MATILDE DI CANOSSA 3 CASTELNOVO NE' MONTI (RE)]


29/10/2017 - 18,00
PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972 - GUELFO BASKET
[PAL.TO DELLO SPORT - VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA (PC)]


28/10/2017 - 20,30
NEW FLYING BALLS - VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


28/10/2017 - 18,30
GAETANO SCIREA BASKET - SALUS PALL. BOLOGNA
[PALESTRA POLIVALENTE - VIA COLOMBARONE 375 BERTINORO (FC)]


29/10/2017 - 18,00
B.S.L. SAN LAZZARO - NUOVA PSA MODENA
[PALESTRA RODRIGUEZ - VIA REPUBBLICA 2 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)]


29/10/2017 - 18,00
POL. PONTEVECCHIO - BOLOGNA BASKET 2016
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


29/10/2017 - 18,00
PALL. TITANO - POL. ARENA
[MULTIEVENTI SPORT DOMUS - VIA RANCAGLIA 30 RIMINI (RN)]



6 GIORNATA ANDATA

05/11/2017 - 18,30
BOLOGNA BASKET 2016 - PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972
[PALASPORT - VIA ROMA 32 GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)]


03/11/2017 - 21,00
GUELFO BASKET - B.S.L. SAN LAZZARO
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


05/11/2017 - 18,00
VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA - L.G. COMPETITION
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


04/11/2017 - 21,00
POL. ARENA - NEW FLYING BALLS
[PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA F.LLI CERVI 1 MONTECCHIO EMILIA (RE)]


04/11/2017 - 21,00
NUOVA PSA MODENA - GAETANO SCIREA BASKET
[PALESTRA SCUOLE FERRARIS - VIA DIVISIONE ACQUI 160 MODENA (MO)]


05/11/2017 - 18,00
ACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - POL. PONTEVECCHIO
[PALASPORT - VIA TOGLIATTI, 42 FIDENZA (PR)]


05/11/2017 - 18,00
SALUS PALL. BOLOGNA - PALL. TITANO
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]



7 GIORNATA ANDATA

12/11/2017 - 18,00
PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972 - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
[PAL.TO DELLO SPORT - VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA (PC)]


12/11/2017 - 18,00
B.S.L. SAN LAZZARO - BOLOGNA BASKET 2016
[PALESTRA RODRIGUEZ - VIA REPUBBLICA 2 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)]


11/11/2017 - 18,30
GAETANO SCIREA BASKET - GUELFO BASKET
[PALESTRA POLIVALENTE - VIA COLOMBARONE 375 BERTINORO (FC)]


12/11/2017 - 17,00
L.G. COMPETITION - POL. ARENA
[PALESTRA LEARDO GIOVANELLI - VIA MATILDE DI CANOSSA 3 CASTELNOVO NE' MONTI (RE)]


11/11/2017 - 21,00
NUOVA PSA MODENA - SALUS PALL. BOLOGNA
[PALESTRA SCUOLE FERRARIS - VIA DIVISIONE ACQUI 160 MODENA (MO)]


12/11/2017 - 18,00
POL. PONTEVECCHIO - VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


11/11/2017 - 20,30
NEW FLYING BALLS - PALL. TITANO
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]



8 GIORNATA ANDATA

19/11/2017 - 18,00
ACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - B.S.L. SAN LAZZARO
[PALASPORT - VIA TOGLIATTI, 42 FIDENZA (PR)]


19/11/2017 - 18,30
BOLOGNA BASKET 2016 - GAETANO SCIREA BASKET
[PALASPORT - VIA ROMA 32 GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)]


19/11/2017 - 18,00
VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA - PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


19/11/2017 - 18,00
SALUS PALL. BOLOGNA - NEW FLYING BALLS
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


17/11/2017 - 21,00
GUELFO BASKET - NUOVA PSA MODENA
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


18/11/2017 - 21,00
POL. ARENA - POL. PONTEVECCHIO
[PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA F.LLI CERVI 1 MONTECCHIO EMILIA (RE)]


19/11/2017 - 18,00
PALL. TITANO - L.G. COMPETITION
[MULTIEVENTI SPORT DOMUS - VIA RANCAGLIA 30 RIMINI (RN)]



9 GIORNATA ANDATA

25/11/2017 - 18,30
GAETANO SCIREA BASKET - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
[PALESTRA POLIVALENTE - VIA COLOMBARONE 375 BERTINORO (FC)]


26/11/2017 - 18,00
B.S.L. SAN LAZZARO - VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA
[PALESTRA RODRIGUEZ - VIA REPUBBLICA 2 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)]


26/11/2017 - 18,00
PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972 - POL. ARENA
[PAL.TO DELLO SPORT - VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA (PC)]


26/11/2017 - 17,00
L.G. COMPETITION - NEW FLYING BALLS
[PALESTRA LEARDO GIOVANELLI - VIA MATILDE DI CANOSSA 3 CASTELNOVO NE' MONTI (RE)]


24/11/2017 - 21,00
GUELFO BASKET - SALUS PALL. BOLOGNA
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


26/11/2017 - 18,00
NUOVA PSA MODENA - BOLOGNA BASKET 2016
[PALESTRA SCUOLE FERRARIS - VIA DIVISIONE ACQUI 160 MODENA (MO)]


26/11/2017 - 18,00
POL. PONTEVECCHIO - PALL. TITANO
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]



10 GIORNATA ANDATA

03/12/2017 - 18,30
BOLOGNA BASKET 2016 - GUELFO BASKET
[PALASPORT - VIA ROMA 32 GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)]


02/12/2017 - 21,00
VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA - GAETANO SCIREA BASKET
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


02/12/2017 - 21,00
POL. ARENA - B.S.L. SAN LAZZARO
[PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA F.LLI CERVI 1 MONTECCHIO EMILIA (RE)]


03/12/2017 - 18,00
SALUS PALL. BOLOGNA - L.G. COMPETITION
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


03/12/2017 - 18,00
ACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - NUOVA PSA MODENA
[PALASPORT - VIA TOGLIATTI, 42 FIDENZA (PR)]


03/12/2017 - 18,00
NEW FLYING BALLS - POL. PONTEVECCHIO
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


03/12/2017 - 18,00
PALL. TITANO - PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972
[MULTIEVENTI SPORT DOMUS - VIA RANCAGLIA 30 RIMINI (RN)]



11 GIORNATA ANDATA

08/12/2017 - 18,00
GUELFO BASKET - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


09/12/2017 - 18,30
GAETANO SCIREA BASKET - POL. ARENA
[PALESTRA POLIVALENTE - VIA COLOMBARONE 375 BERTINORO (FC)]


10/12/2017 - 18,00
PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972 - NEW FLYING BALLS
[PAL.TO DELLO SPORT - VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA (PC)]


10/12/2017 - 18,30
BOLOGNA BASKET 2016 - SALUS PALL. BOLOGNA
[PALASPORT - VIA ROMA 32 GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)]


10/12/2017 - 18,00
NUOVA PSA MODENA - VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA
[PALESTRA SCUOLE FERRARIS - VIA DIVISIONE ACQUI 160 MODENA (MO)]


10/12/2017 - 18,00
POL. PONTEVECCHIO - L.G. COMPETITION
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


08/12/2017 - 21,00
B.S.L. SAN LAZZARO - PALL. TITANO
[PALESTRA RODRIGUEZ - VIA REPUBBLICA 2 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)]



12 GIORNATA ANDATA

17/12/2017 - 18,00
ACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - BOLOGNA BASKET 2016
[PALASPORT - VIA TOGLIATTI, 42 FIDENZA (PR)]


17/12/2017 - 17,00
L.G. COMPETITION - PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972
[PALESTRA LEARDO GIOVANELLI - VIA MATILDE DI CANOSSA 3 CASTELNOVO NE' MONTI (RE)]


17/12/2017 - 18,00
VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA - GUELFO BASKET
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


16/12/2017 - 20,30
NEW FLYING BALLS - B.S.L. SAN LAZZARO
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


16/12/2017 - 21,00
POL. ARENA - NUOVA PSA MODENA
[PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA F.LLI CERVI 1 MONTECCHIO EMILIA (RE)]


17/12/2017 - 18,00
SALUS PALL. BOLOGNA - POL. PONTEVECCHIO
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


18/12/2017 - 21,00
PALL. TITANO - GAETANO SCIREA BASKET
[MULTIEVENTI SPORT DOMUS - VIA RANCAGLIA 30 RIMINI (RN)]



13 GIORNATA ANDATA

07/01/2018 - 18,00
B.S.L. SAN LAZZARO - L.G. COMPETITION
[PALESTRA RODRIGUEZ - VIA REPUBBLICA 2 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)]


07/01/2018 - 18,30
BOLOGNA BASKET 2016 - VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA
[PALASPORT - VIA ROMA 32 GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)]


05/01/2018 - 21,00
GUELFO BASKET - POL. ARENA
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


06/01/2018 - 18,30
GAETANO SCIREA BASKET - NEW FLYING BALLS
[PALESTRA POLIVALENTE - VIA COLOMBARONE 375 BERTINORO (FC)]


07/01/2018 - 18,00
ACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - SALUS PALL. BOLOGNA
[PALASPORT - VIA TOGLIATTI, 42 FIDENZA (PR)]


07/01/2018 - 18,00
PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972 - POL. PONTEVECCHIO
[PAL.TO DELLO SPORT - VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA (PC)]


07/01/2018 - 18,00
NUOVA PSA MODENA - PALL. TITANO
[PALESTRA SCUOLE FERRARIS - VIA DIVISIONE ACQUI 160 MODENA (MO)]



1 GIORNATA RITORNO

13/01/2018 - 18,30
GAETANO SCIREA BASKET - L.G. COMPETITION
[PALESTRA POLIVALENTE - VIA COLOMBARONE 375 BERTINORO (FC)]


14/01/2018 - 18,00
ACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA
[PALASPORT - VIA TOGLIATTI, 42 FIDENZA (PR)]


14/01/2018 - 18,30
BOLOGNA BASKET 2016 - POL. ARENA
[PALASPORT - VIA ROMA 32 GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)]


14/01/2018 - 18,00
SALUS PALL. BOLOGNA - PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


14/01/2018 - 18,00
NUOVA PSA MODENA - NEW FLYING BALLS
[PALESTRA SCUOLE FERRARIS - VIA DIVISIONE ACQUI 160 MODENA (MO)]


14/01/2018 - 18,00
B.S.L. SAN LAZZARO - POL. PONTEVECCHIO
[PALESTRA RODRIGUEZ - VIA REPUBBLICA 2 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)]


12/01/2018 - 21,00
GUELFO BASKET - PALL. TITANO
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]



2 GIORNATA RITORNO

21/01/2018 - 18,00
PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972 - B.S.L. SAN LAZZARO
[PAL.TO DELLO SPORT - VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA (PC)]


20/01/2018 - 21,00
POL. ARENA - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
[PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA F.LLI CERVI 1 MONTECCHIO EMILIA (RE)]


20/01/2018 - 20,30
NEW FLYING BALLS - GUELFO BASKET
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


21/01/2018 - 18,00
VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA - SALUS PALL. BOLOGNA
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


21/01/2018 - 17,00
L.G. COMPETITION - NUOVA PSA MODENA
[PALESTRA LEARDO GIOVANELLI - VIA MATILDE DI CANOSSA 3 CASTELNOVO NE' MONTI (RE)]


21/01/2018 - 18,00
POL. PONTEVECCHIO - GAETANO SCIREA BASKET
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


21/01/2018 - 18,00
PALL. TITANO - BOLOGNA BASKET 2016
[MULTIEVENTI SPORT DOMUS - VIA RANCAGLIA 30 RIMINI (RN)]



3 GIORNATA RITORNO

26/01/2018 - 21,00
GUELFO BASKET - L.G. COMPETITION
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


27/01/2018 - 18,30
GAETANO SCIREA BASKET - PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972
[PALESTRA POLIVALENTE - VIA COLOMBARONE 375 BERTINORO (FC)]


27/01/2018 - 21,00
VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA - POL. ARENA
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


28/01/2018 - 18,30
BOLOGNA BASKET 2016 - NEW FLYING BALLS
[PALASPORT - VIA ROMA 32 GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)]


28/01/2018 - 18,00
SALUS PALL. BOLOGNA - B.S.L. SAN LAZZARO
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


28/01/2018 - 18,00
NUOVA PSA MODENA - POL. PONTEVECCHIO
[PALESTRA SCUOLE FERRARIS - VIA DIVISIONE ACQUI 160 MODENA (MO)]


28/01/2018 - 18,00
ACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - PALL. TITANO
[PALASPORT - VIA TOGLIATTI, 42 FIDENZA (PR)]



4 GIORNATA RITORNO

04/02/2018 - 17,00
L.G. COMPETITION - BOLOGNA BASKET 2016
[PALESTRA LEARDO GIOVANELLI - VIA MATILDE DI CANOSSA 3 CASTELNOVO NE' MONTI (RE)]


02/02/2018 - 21,00
B.S.L. SAN LAZZARO - GAETANO SCIREA BASKET
[PALESTRA RODRIGUEZ - VIA REPUBBLICA 2 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)]


03/02/2018 - 20,30
NEW FLYING BALLS - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


03/02/2018 - 21,00
POL. ARENA - SALUS PALL. BOLOGNA
[PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA F.LLI CERVI 1 MONTECCHIO EMILIA (RE)]


04/02/2018 - 18,00
PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972 - NUOVA PSA MODENA
[PAL.TO DELLO SPORT - VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA (PC)]


04/02/2018 - 18,00
POL. PONTEVECCHIO - GUELFO BASKET
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


04/02/2018 - 18,00
PALL. TITANO - VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA
[MULTIEVENTI SPORT DOMUS - VIA RANCAGLIA 30 RIMINI (RN)]



5 GIORNATA RITORNO

11/02/2018 - 18,00
ACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - L.G. COMPETITION
[PALASPORT - VIA TOGLIATTI, 42 FIDENZA (PR)]


09/02/2018 - 21,00
GUELFO BASKET - PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


10/02/2018 - 21,00
VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA - NEW FLYING BALLS
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


11/02/2018 - 18,00
SALUS PALL. BOLOGNA - GAETANO SCIREA BASKET
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


11/02/2018 - 18,00
NUOVA PSA MODENA - B.S.L. SAN LAZZARO
[PALESTRA SCUOLE FERRARIS - VIA DIVISIONE ACQUI 160 MODENA (MO)]


11/02/2018 - 18,30
BOLOGNA BASKET 2016 - POL. PONTEVECCHIO
[PALASPORT - VIA ROMA 32 GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)]


10/02/2018 - 21,00
POL. ARENA - PALL. TITANO
[PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA F.LLI CERVI 1 MONTECCHIO EMILIA (RE)]



6 GIORNATA RITORNO

18/02/2018 - 18,00
PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972 - BOLOGNA BASKET 2016
[PAL.TO DELLO SPORT - VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA (PC)]


18/02/2018 - 18,00
B.S.L. SAN LAZZARO - GUELFO BASKET
[PALESTRA RODRIGUEZ - VIA REPUBBLICA 2 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)]


18/02/2018 - 17,00
L.G. COMPETITION - VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA
[PALESTRA LEARDO GIOVANELLI - VIA MATILDE DI CANOSSA 3 CASTELNOVO NE' MONTI (RE)]


18/02/2018 - 18,00
NEW FLYING BALLS - POL. ARENA
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


17/02/2018 - 18,30
GAETANO SCIREA BASKET - NUOVA PSA MODENA
[PALESTRA POLIVALENTE - VIA COLOMBARONE 375 BERTINORO (FC)]


18/02/2018 - 18,00
POL. PONTEVECCHIO - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


18/02/2018 - 18,00
PALL. TITANO - SALUS PALL. BOLOGNA
[MULTIEVENTI SPORT DOMUS - VIA RANCAGLIA 30 RIMINI (RN)]



7 GIORNATA RITORNO

25/02/2018 - 18,00
ACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972
[PALASPORT - VIA TOGLIATTI, 42 FIDENZA (PR)]


25/02/2018 - 18,30
BOLOGNA BASKET 2016 - B.S.L. SAN LAZZARO
[PALASPORT - VIA ROMA 32 GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)]


23/02/2018 - 21,00
GUELFO BASKET - GAETANO SCIREA BASKET
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


24/02/2018 - 21,00
POL. ARENA - L.G. COMPETITION
[PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA F.LLI CERVI 1 MONTECCHIO EMILIA (RE)]


25/02/2018 - 18,00
SALUS PALL. BOLOGNA - NUOVA PSA MODENA
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


24/02/2018 - 21,00
VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA - POL. PONTEVECCHIO
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


25/02/2018 - 18,00
PALL. TITANO - NEW FLYING BALLS
[MULTIEVENTI SPORT DOMUS - VIA RANCAGLIA 30 RIMINI (RN)]



8 GIORNATA RITORNO

02/03/2018 - 21,00
B.S.L. SAN LAZZARO - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
[PALESTRA RODRIGUEZ - VIA REPUBBLICA 2 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)]


03/03/2018 - 18,30
GAETANO SCIREA BASKET - BOLOGNA BASKET 2016
[PALESTRA POLIVALENTE - VIA COLOMBARONE 375 BERTINORO (FC)]


04/03/2018 - 18,00
PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972 - VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA
[PAL.TO DELLO SPORT - VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA (PC)]


03/03/2018 - 20,30
NEW FLYING BALLS - SALUS PALL. BOLOGNA
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


04/03/2018 - 18,00
NUOVA PSA MODENA - GUELFO BASKET
[PALESTRA SCUOLE FERRARIS - VIA DIVISIONE ACQUI 160 MODENA (MO)]


04/03/2018 - 18,00
POL. PONTEVECCHIO - POL. ARENA
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


04/03/2018 - 17,00
L.G. COMPETITION - PALL. TITANO
[PALESTRA LEARDO GIOVANELLI - VIA MATILDE DI CANOSSA 3 CASTELNOVO NE' MONTI (RE)]



9 GIORNATA RITORNO

11/03/2018 - 18,00
ACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - GAETANO SCIREA BASKET
[PALASPORT - VIA TOGLIATTI, 42 FIDENZA (PR)]


10/03/2018 - 21,00
VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA - B.S.L. SAN LAZZARO
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


10/03/2018 - 21,00
POL. ARENA - PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972
[PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA F.LLI CERVI 1 MONTECCHIO EMILIA (RE)]


10/03/2018 - 20,30
NEW FLYING BALLS - L.G. COMPETITION
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


11/03/2018 - 18,00
SALUS PALL. BOLOGNA - GUELFO BASKET
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


11/03/2018 - 18,30
BOLOGNA BASKET 2016 - NUOVA PSA MODENA
[PALASPORT - VIA ROMA 32 GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)]


11/03/2018 - 18,00
PALL. TITANO - POL. PONTEVECCHIO
[MULTIEVENTI SPORT DOMUS - VIA RANCAGLIA 30 RIMINI (RN)]



10 GIORNATA RITORNO

17/03/2018 - 21,00
GUELFO BASKET - BOLOGNA BASKET 2016
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


17/03/2018 - 18,30
GAETANO SCIREA BASKET - VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA
[PALESTRA POLIVALENTE - VIA COLOMBARONE 375 BERTINORO (FC)]


16/03/2018 - 21,00
B.S.L. SAN LAZZARO - POL. ARENA
[PALESTRA RODRIGUEZ - VIA REPUBBLICA 2 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)]


18/03/2018 - 17,00
L.G. COMPETITION - SALUS PALL. BOLOGNA
[PALESTRA LEARDO GIOVANELLI - VIA MATILDE DI CANOSSA 3 CASTELNOVO NE' MONTI (RE)]


18/03/2018 - 18,00
NUOVA PSA MODENA - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
[PALESTRA SCUOLE FERRARIS - VIA DIVISIONE ACQUI 160 MODENA (MO)]


18/03/2018 - 18,00
POL. PONTEVECCHIO - NEW FLYING BALLS
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


18/03/2018 - 18,00
PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972 - PALL. TITANO
[PAL.TO DELLO SPORT - VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA (PC)]



11 GIORNATA RITORNO

25/03/2018 - 18,00
ACADEMY BASKET FIDENZA 2014 - GUELFO BASKET
[PALASPORT - VIA TOGLIATTI, 42 FIDENZA (PR)]


24/03/2018 - 21,00
POL. ARENA - GAETANO SCIREA BASKET
[PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA F.LLI CERVI 1 MONTECCHIO EMILIA (RE)]


24/03/2018 - 20,30
NEW FLYING BALLS - PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


25/03/2018 - 18,00
SALUS PALL. BOLOGNA - BOLOGNA BASKET 2016
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


25/03/2018 - 18,00
VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA - NUOVA PSA MODENA
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


25/03/2018 - 17,00
L.G. COMPETITION - POL. PONTEVECCHIO
[PALESTRA LEARDO GIOVANELLI - VIA MATILDE DI CANOSSA 3 CASTELNOVO NE' MONTI (RE)]


25/03/2018 - 18,00
PALL. TITANO - B.S.L. SAN LAZZARO
[MULTIEVENTI SPORT DOMUS - VIA RANCAGLIA 30 RIMINI (RN)]



12 GIORNATA RITORNO

08/04/2018 - 18,30
BOLOGNA BASKET 2016 - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
[PALASPORT - VIA ROMA 32 GRANAROLO DELL'EMILIA (BO)]


08/04/2018 - 18,00
PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972 - L.G. COMPETITION
[PAL.TO DELLO SPORT - VIA BOIARDI FIORENZUOLA D'ARDA (PC)]


06/04/2018 - 21,00
GUELFO BASKET - VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


08/04/2018 - 18,00
B.S.L. SAN LAZZARO - NEW FLYING BALLS
[PALESTRA RODRIGUEZ - VIA REPUBBLICA 2 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)]


08/04/2018 - 18,00
NUOVA PSA MODENA - POL. ARENA
[PALESTRA SCUOLE FERRARIS - VIA DIVISIONE ACQUI 160 MODENA (MO)]


08/04/2018 - 18,00
POL. PONTEVECCHIO - SALUS PALL. BOLOGNA
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


07/04/2018 - 18,30
GAETANO SCIREA BASKET - PALL. TITANO
[PALESTRA POLIVALENTE - VIA COLOMBARONE 375 BERTINORO (FC)]



13 GIORNATA RITORNO

14/04/2018 - 21,00
L.G. COMPETITION - B.S.L. SAN LAZZARO
[PALESTRA LEARDO GIOVANELLI - VIA MATILDE DI CANOSSA 3 CASTELNOVO NE' MONTI (RE)]


14/04/2018 - 21,00
VIRTUS SPES VIS PALL IMOLA - BOLOGNA BASKET 2016
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


14/04/2018 - 21,00
POL. ARENA - GUELFO BASKET
[PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA F.LLI CERVI 1 MONTECCHIO EMILIA (RE)]


14/04/2018 - 21,00
NEW FLYING BALLS - GAETANO SCIREA BASKET
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


14/04/2018 - 21,00
SALUS PALL. BOLOGNA - ACADEMY BASKET FIDENZA 2014
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


14/04/2018 - 21,00
POL. PONTEVECCHIO - PALLACANESTRO FIORENZUOLA 1972
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


14/04/2018 - 21,00
PALL. TITANO - NUOVA PSA MODENA
[MULTIEVENTI SPORT DOMUS - VIA RANCAGLIA 30 RIMINI (RN)]



Ciao, clicca
qui per effettuare il login !!!