INVIA IL RISULTATO DELLA TUA GARA CON UN SMS AL 335.57.50.719


..::Le notizie di quellidelbasket.com ::..

UNDER 14

UNDER 14 GIRONE A

21/10/2017 - 1256,00


SERIE D REG.

TABELLINO BASKERS FORLIMPOPOLI - CESENA BASKET 2005

21/10/2017 - 20,55


SERIE D REG.

Tabellino STEFY BASKET- PALL. BUDRIO

21/10/2017 - 14,26


PROMOZIONE

Tabellino CREVALCORE - ROSMARINO CARPINE

21/10/2017 - 12,57


Generale

PSA Modena: il programma delle gare della settimana

21/10/2017 - 12,56


Generale

Bakery Piacenza in viaggio verso Vicenza: il prepartita con Riccardo Perego

21/10/2017 - 12,53


Generale

Comunicato Stampa nr 58

20/10/2017 - 12,03


Giovanili

Comunicato FSP, Risultati Settore Giovanile

20/10/2017 - 07,27


SERIE C GOLD

La PSA Modena affida la panchina a coach Spettoli

18/10/2017 - 07,15


Generale

Il post partita di Bakery-Alto Sebino: le parole di Filippo Casella

18/10/2017 - 07,14



UNDER 18

11/10/2017 - 07,52


UNDER 18 GIRONE C

UNDER 18 GIRONE C



1 GIORNATA ANDATA

15/10/2017 - 17,00
SALUS PALL. BOLOGNA - LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


14/10/2017 - 17,00
ATLETICO BASKET - VANINI HORIZON BK RENO
[C. S. CAVINA - VIA BIANCOLELLI 30 BOLOGNA (BO)]


15/10/2017 - 11,30
PGS BELLARIA - POL. GIOVANNI MASI
[PALESTRA DON BOSCO - VIA DAL MONTE 14 BOLOGNA (BO)]


14/10/2017 - 18,00
POL. CASTELFRANCO E. - CSI SASSO MARCONI
[PALASPORT - VIA MAGENTA 12 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]


14/10/2017 - 17,30
ANZOLA BASKET - GINNASTICA FORTITUDO
[PALESTRA COMUNALE - VIA LUNGA 10/C ANZOLA DELL'EMILIA (BO)]


14/10/2017 - 16,30
ANTAL PALLAVICINI - SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002
[PALESTRA LERCARO - VIA M. E. LEPIDO 194/10 BOLOGNA (BO)]



2 GIORNATA ANDATA

21/10/2017 - 18,00
VANINI HORIZON BK RENO - SALUS PALL. BOLOGNA
[PALAZZETTO BARCA - VIA RAFFAELLO SANZIO 6 BOLOGNA (BO)]


21/10/2017 - 18,00
PGS BELLARIA - ATLETICO BASKET
[PALESTRA DON BOSCO - VIA DAL MONTE 14 BOLOGNA (BO)]


21/10/2017 - 19,00
CSI SASSO MARCONI - POL. GIOVANNI MASI
[C. S. CÓ DE TESTI - VIA CÓ DE TESTI SASSO MARCONI (BO)]


22/10/2017 - 19,30
GINNASTICA FORTITUDO - POL. CASTELFRANCO E.
[PALESTRA FURLA - VIA SAN FELICE 103 BOLOGNA (BO)]


21/10/2017 - 19,30
SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002 - ANZOLA BASKET
[PAL. SCUOLE ELEMENTARI - PIUMAZZO VIA MANARA 1 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]


19/10/2017 - 18,20
LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA - ANTAL PALLAVICINI
[PALESTRA C. S. CORTICELLI - VIA ZONI 2 BOLOGNA (BO)]



3 GIORNATA ANDATA

28/10/2017 - 17,30
VANINI HORIZON BK RENO - LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA
[PALAZZETTO BARCA - VIA RAFFAELLO SANZIO 6 BOLOGNA (BO)]


29/10/2017 - 12,00
SALUS PALL. BOLOGNA - PGS BELLARIA
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


28/10/2017 - 17,00
ATLETICO BASKET - CSI SASSO MARCONI
[C. S. CAVINA - VIA BIANCOLELLI 30 BOLOGNA (BO)]


29/10/2017 - 16,00
POL. GIOVANNI MASI - GINNASTICA FORTITUDO
[PALESTRA ITCS SALVEMINI - VIA S. PERTINI 2 CASALECCHIO DI RENO (BO)]


28/10/2017 - 18,00
POL. CASTELFRANCO E. - SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002
[PALASPORT - VIA MAGENTA 12 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]


28/10/2017 - 17,30
ANZOLA BASKET - ANTAL PALLAVICINI
[PALESTRA COMUNALE - VIA LUNGA 10/C ANZOLA DELL'EMILIA (BO)]



4 GIORNATA ANDATA

04/11/2017 - 16,00
PGS BELLARIA - VANINI HORIZON BK RENO
[PALESTRA DON BOSCO - VIA DAL MONTE 14 BOLOGNA (BO)]


02/11/2017 - 19,30
CSI SASSO MARCONI - SALUS PALL. BOLOGNA
[C. S. CÓ DE TESTI - VIA CÓ DE TESTI SASSO MARCONI (BO)]


05/11/2017 - 19,30
GINNASTICA FORTITUDO - ATLETICO BASKET
[PALESTRA FURLA - VIA SAN FELICE 103 BOLOGNA (BO)]


04/11/2017 - 19,30
SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002 - POL. GIOVANNI MASI
[PAL. SCUOLE ELEMENTARI - PIUMAZZO VIA MANARA 1 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]


03/11/2017 - 19,40
LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA - ANZOLA BASKET
[PALESTRA C. S. CORTICELLI - VIA ZONI 2 BOLOGNA (BO)]


03/11/2017 - 18,30
ANTAL PALLAVICINI - POL. CASTELFRANCO E.
[PALESTRA LERCARO - VIA M. E. LEPIDO 194/10 BOLOGNA (BO)]



5 GIORNATA ANDATA

11/11/2017 - 15,30
PGS BELLARIA - LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA
[PALESTRA DON BOSCO - VIA DAL MONTE 14 BOLOGNA (BO)]


11/11/2017 - 17,30
VANINI HORIZON BK RENO - CSI SASSO MARCONI
[PALAZZETTO BARCA - VIA RAFFAELLO SANZIO 6 BOLOGNA (BO)]


12/11/2017 - 12,00
SALUS PALL. BOLOGNA - GINNASTICA FORTITUDO
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


11/11/2017 - 17,00
ATLETICO BASKET - SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002
[C. S. CAVINA - VIA BIANCOLELLI 30 BOLOGNA (BO)]


09/11/2017 - 21,00
POL. CASTELFRANCO E. - ANZOLA BASKET
[PALASPORT - VIA MAGENTA 12 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]


12/11/2017 - 20,00
POL. GIOVANNI MASI - ANTAL PALLAVICINI
[PALESTRA ITCS SALVEMINI - VIA S. PERTINI 2 CASALECCHIO DI RENO (BO)]



6 GIORNATA ANDATA

18/11/2017 - 16,00
CSI SASSO MARCONI - PGS BELLARIA
[C. S. CÓ DE TESTI - VIA CÓ DE TESTI SASSO MARCONI (BO)]


19/11/2017 - 19,30
GINNASTICA FORTITUDO - VANINI HORIZON BK RENO
[PALESTRA FURLA - VIA SAN FELICE 103 BOLOGNA (BO)]


18/11/2017 - 19,30
SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002 - SALUS PALL. BOLOGNA
[PAL. SCUOLE ELEMENTARI - PIUMAZZO VIA MANARA 1 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]


17/11/2017 - 19,45
LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA - POL. CASTELFRANCO E.
[PALESTRA C. S. CORTICELLI - VIA ZONI 2 BOLOGNA (BO)]


18/11/2017 - 17,30
ANZOLA BASKET - POL. GIOVANNI MASI
[PALESTRA COMUNALE - VIA LUNGA 10/C ANZOLA DELL'EMILIA (BO)]


17/11/2017 - 18,00
ANTAL PALLAVICINI - ATLETICO BASKET
[PALESTRA LERCARO - VIA M. E. LEPIDO 194/10 BOLOGNA (BO)]



7 GIORNATA ANDATA

25/11/2017 - 18,00
CSI SASSO MARCONI - LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA
[PALESTRA DI BORGONUOVO - VIA ANNIBALE CLO' BORGONUOVO SASSO MARCONI (BO)]


26/11/2017 - 17,30
PGS BELLARIA - GINNASTICA FORTITUDO
[PALESTRA DON BOSCO - VIA DAL MONTE 14 BOLOGNA (BO)]


25/11/2017 - 17,30
VANINI HORIZON BK RENO - SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002
[PALAZZETTO BARCA - VIA RAFFAELLO SANZIO 6 BOLOGNA (BO)]


26/11/2017 - 16,00
POL. GIOVANNI MASI - POL. CASTELFRANCO E.
[PALESTRA ITCS SALVEMINI - VIA S. PERTINI 2 CASALECCHIO DI RENO (BO)]


25/11/2017 - 17,00
ATLETICO BASKET - ANZOLA BASKET
[C. S. CAVINA - VIA BIANCOLELLI 30 BOLOGNA (BO)]


26/11/2017 - 12,00
SALUS PALL. BOLOGNA - ANTAL PALLAVICINI
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]



8 GIORNATA ANDATA

03/12/2017 - 19,30
GINNASTICA FORTITUDO - CSI SASSO MARCONI
[PALESTRA FURLA - VIA SAN FELICE 103 BOLOGNA (BO)]


02/12/2017 - 19,30
SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002 - PGS BELLARIA
[PAL. SCUOLE ELEMENTARI - PIUMAZZO VIA MANARA 1 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]


01/12/2017 - 19,40
LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA - POL. GIOVANNI MASI
[PALESTRA C. S. CORTICELLI - VIA ZONI 2 BOLOGNA (BO)]


02/12/2017 - 20,00
POL. CASTELFRANCO E. - ATLETICO BASKET
[PALASPORT - VIA MAGENTA 12 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]


02/12/2017 - 17,30
ANZOLA BASKET - SALUS PALL. BOLOGNA
[PALESTRA COMUNALE - VIA LUNGA 10/C ANZOLA DELL'EMILIA (BO)]


01/12/2017 - 18,00
ANTAL PALLAVICINI - VANINI HORIZON BK RENO
[PALESTRA LERCARO - VIA M. E. LEPIDO 194/10 BOLOGNA (BO)]



9 GIORNATA ANDATA

11/12/2017 - 20,45
GINNASTICA FORTITUDO - LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA
[PALESTRA FURLA - VIA SAN FELICE 103 BOLOGNA (BO)]


07/12/2017 - 19,30
CSI SASSO MARCONI - SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002
[C. S. CÓ DE TESTI - VIA CÓ DE TESTI SASSO MARCONI (BO)]


09/12/2017 - 17,00
ATLETICO BASKET - POL. GIOVANNI MASI
[C. S. CAVINA - VIA BIANCOLELLI 30 BOLOGNA (BO)]


10/12/2017 - 12,00
SALUS PALL. BOLOGNA - POL. CASTELFRANCO E.
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


09/12/2017 - 18,30
VANINI HORIZON BK RENO - ANZOLA BASKET
[PALAZZETTO BARCA - VIA RAFFAELLO SANZIO 6 BOLOGNA (BO)]


10/12/2017 - 17,30
PGS BELLARIA - ANTAL PALLAVICINI
[PALESTRA DON BOSCO - VIA DAL MONTE 14 BOLOGNA (BO)]



10 GIORNATA ANDATA

16/12/2017 - 19,30
SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002 - GINNASTICA FORTITUDO
[PAL. SCUOLE ELEMENTARI - PIUMAZZO VIA MANARA 1 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]


15/12/2017 - 19,40
LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA - ATLETICO BASKET
[PALESTRA C. S. CORTICELLI - VIA ZONI 2 BOLOGNA (BO)]


16/12/2017 - 20,30
POL. GIOVANNI MASI - SALUS PALL. BOLOGNA
[PALESTRA ITCS SALVEMINI - VIA S. PERTINI 2 CASALECCHIO DI RENO (BO)]


15/12/2017 - 19,15
POL. CASTELFRANCO E. - VANINI HORIZON BK RENO
[PALASPORT - VIA MAGENTA 12 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]


16/12/2017 - 17,30
ANZOLA BASKET - PGS BELLARIA
[PALESTRA COMUNALE - VIA LUNGA 10/C ANZOLA DELL'EMILIA (BO)]


15/12/2017 - 18,00
ANTAL PALLAVICINI - CSI SASSO MARCONI
[PALESTRA LERCARO - VIA M. E. LEPIDO 194/10 BOLOGNA (BO)]



11 GIORNATA ANDATA

13/01/2018 - 19,30
SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002 - LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA
[PAL. SCUOLE ELEMENTARI - PIUMAZZO VIA MANARA 1 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]


13/01/2018 - 20,15
SALUS PALL. BOLOGNA - ATLETICO BASKET
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


13/01/2018 - 18,30
VANINI HORIZON BK RENO - POL. GIOVANNI MASI
[PALAZZETTO BARCA - VIA RAFFAELLO SANZIO 6 BOLOGNA (BO)]


14/01/2018 - 17,30
PGS BELLARIA - POL. CASTELFRANCO E.
[PALESTRA DON BOSCO - VIA DAL MONTE 14 BOLOGNA (BO)]


13/01/2018 - 18,30
CSI SASSO MARCONI - ANZOLA BASKET
[PALESTRA DI BORGONUOVO - VIA ANNIBALE CLO' BORGONUOVO SASSO MARCONI (BO)]


14/01/2018 - 19,30
GINNASTICA FORTITUDO - ANTAL PALLAVICINI
[PALESTRA FURLA - VIA SAN FELICE 103 BOLOGNA (BO)]



1 GIORNATA RITORNO

19/01/2018 - 19,40
LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA - SALUS PALL. BOLOGNA
[PALESTRA C. S. CORTICELLI - VIA ZONI 2 BOLOGNA (BO)]


20/01/2018 - 19,30
VANINI HORIZON BK RENO - ATLETICO BASKET
[PALAZZETTO BARCA - VIA RAFFAELLO SANZIO 6 BOLOGNA (BO)]


21/01/2018 - 16,00
POL. GIOVANNI MASI - PGS BELLARIA
[PALESTRA ITCS SALVEMINI - VIA S. PERTINI 2 CASALECCHIO DI RENO (BO)]


20/01/2018 - 19,00
CSI SASSO MARCONI - POL. CASTELFRANCO E.
[C. S. CÓ DE TESTI - VIA CÓ DE TESTI SASSO MARCONI (BO)]


21/01/2018 - 19,30
GINNASTICA FORTITUDO - ANZOLA BASKET
[PALESTRA FURLA - VIA SAN FELICE 103 BOLOGNA (BO)]


20/01/2018 - 19,30
SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002 - ANTAL PALLAVICINI
[PAL. SCUOLE ELEMENTARI - PIUMAZZO VIA MANARA 1 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]



2 GIORNATA RITORNO

28/01/2018 - 12,00
SALUS PALL. BOLOGNA - VANINI HORIZON BK RENO
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


27/01/2018 - 17,00
ATLETICO BASKET - PGS BELLARIA
[C. S. CAVINA - VIA BIANCOLELLI 30 BOLOGNA (BO)]


27/01/2018 - 18,00
POL. GIOVANNI MASI - CSI SASSO MARCONI
[PALESTRA ITCS SALVEMINI - VIA S. PERTINI 2 CASALECCHIO DI RENO (BO)]


27/01/2018 - 18,00
POL. CASTELFRANCO E. - GINNASTICA FORTITUDO
[PALASPORT - VIA MAGENTA 12 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]


27/01/2018 - 17,30
ANZOLA BASKET - SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002
[PALESTRA COMUNALE - VIA LUNGA 10/C ANZOLA DELL'EMILIA (BO)]


27/01/2018 - 18,00
ANTAL PALLAVICINI - LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA
[PALESTRA LERCARO - VIA M. E. LEPIDO 194/10 BOLOGNA (BO)]



3 GIORNATA RITORNO

02/02/2018 - 19,45
LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA - VANINI HORIZON BK RENO
[PALESTRA C. S. CORTICELLI - VIA ZONI 2 BOLOGNA (BO)]


03/02/2018 - 15,15
PGS BELLARIA - SALUS PALL. BOLOGNA
[PALESTRA DON BOSCO - VIA DAL MONTE 14 BOLOGNA (BO)]


03/02/2018 - 18,30
CSI SASSO MARCONI - ATLETICO BASKET
[PALESTRA DI BORGONUOVO - VIA ANNIBALE CLO' BORGONUOVO SASSO MARCONI (BO)]


04/02/2018 - 19,30
GINNASTICA FORTITUDO - POL. GIOVANNI MASI
[PALESTRA FURLA - VIA SAN FELICE 103 BOLOGNA (BO)]


03/02/2018 - 19,30
SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002 - POL. CASTELFRANCO E.
[PAL. SCUOLE ELEMENTARI - PIUMAZZO VIA MANARA 1 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]


02/02/2018 - 18,00
ANTAL PALLAVICINI - ANZOLA BASKET
[PALESTRA LERCARO - VIA M. E. LEPIDO 194/10 BOLOGNA (BO)]



4 GIORNATA RITORNO

10/02/2018 - 20,00
VANINI HORIZON BK RENO - PGS BELLARIA
[PALAZZETTO BARCA - VIA RAFFAELLO SANZIO 6 BOLOGNA (BO)]


11/02/2018 - 12,00
SALUS PALL. BOLOGNA - CSI SASSO MARCONI
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


10/02/2018 - 17,00
ATLETICO BASKET - GINNASTICA FORTITUDO
[C. S. CAVINA - VIA BIANCOLELLI 30 BOLOGNA (BO)]


11/02/2018 - 16,00
POL. GIOVANNI MASI - SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002
[PALESTRA ITCS SALVEMINI - VIA S. PERTINI 2 CASALECCHIO DI RENO (BO)]


10/02/2018 - 17,30
ANZOLA BASKET - LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA
[PALESTRA COMUNALE - VIA LUNGA 10/C ANZOLA DELL'EMILIA (BO)]


10/02/2018 - 18,00
POL. CASTELFRANCO E. - ANTAL PALLAVICINI
[PALASPORT - VIA MAGENTA 12 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]



5 GIORNATA RITORNO

16/02/2018 - 19,40
LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA - PGS BELLARIA
[PALESTRA C. S. CORTICELLI - VIA ZONI 2 BOLOGNA (BO)]


17/02/2018 - 18,00
CSI SASSO MARCONI - VANINI HORIZON BK RENO
[PALESTRA DI BORGONUOVO - VIA ANNIBALE CLO' BORGONUOVO SASSO MARCONI (BO)]


18/02/2018 - 19,30
GINNASTICA FORTITUDO - SALUS PALL. BOLOGNA
[PALESTRA FURLA - VIA SAN FELICE 103 BOLOGNA (BO)]


17/02/2018 - 19,30
SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002 - ATLETICO BASKET
[PAL. SCUOLE ELEMENTARI - PIUMAZZO VIA MANARA 1 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]


20/02/2018 - 19,45
ANZOLA BASKET - POL. CASTELFRANCO E.
[PALESTRA COMUNALE - VIA LUNGA 10/C ANZOLA DELL'EMILIA (BO)]


16/02/2018 - 18,00
ANTAL PALLAVICINI - POL. GIOVANNI MASI
[PALESTRA LERCARO - VIA M. E. LEPIDO 194/10 BOLOGNA (BO)]



6 GIORNATA RITORNO

25/02/2018 - 15,30
PGS BELLARIA - CSI SASSO MARCONI
[PALESTRA DON BOSCO - VIA DAL MONTE 14 BOLOGNA (BO)]


24/02/2018 - 17,30
VANINI HORIZON BK RENO - GINNASTICA FORTITUDO
[PALAZZETTO BARCA - VIA RAFFAELLO SANZIO 6 BOLOGNA (BO)]


25/02/2018 - 12,00
SALUS PALL. BOLOGNA - SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


24/02/2018 - 18,00
POL. CASTELFRANCO E. - LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA
[PALASPORT - VIA MAGENTA 12 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]


25/02/2018 - 11,30
POL. GIOVANNI MASI - ANZOLA BASKET
[PALESTRA ITCS SALVEMINI - VIA S. PERTINI 2 CASALECCHIO DI RENO (BO)]


24/02/2018 - 17,00
ATLETICO BASKET - ANTAL PALLAVICINI
[C. S. CAVINA - VIA BIANCOLELLI 30 BOLOGNA (BO)]



7 GIORNATA RITORNO

02/03/2018 - 19,40
LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA - CSI SASSO MARCONI
[PALESTRA C. S. CORTICELLI - VIA ZONI 2 BOLOGNA (BO)]


04/03/2018 - 19,30
GINNASTICA FORTITUDO - PGS BELLARIA
[PALESTRA FURLA - VIA SAN FELICE 103 BOLOGNA (BO)]


03/03/2018 - 19,30
SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002 - VANINI HORIZON BK RENO
[PAL. SCUOLE ELEMENTARI - PIUMAZZO VIA MANARA 1 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]


03/03/2018 - 20,00
POL. CASTELFRANCO E. - POL. GIOVANNI MASI
[PALASPORT - VIA MAGENTA 12 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]


03/03/2018 - 17,30
ANZOLA BASKET - ATLETICO BASKET
[PALESTRA COMUNALE - VIA LUNGA 10/C ANZOLA DELL'EMILIA (BO)]


02/03/2018 - 18,00
ANTAL PALLAVICINI - SALUS PALL. BOLOGNA
[PALESTRA LERCARO - VIA M. E. LEPIDO 194/10 BOLOGNA (BO)]



8 GIORNATA RITORNO

17/03/2018 - 17,00
CSI SASSO MARCONI - GINNASTICA FORTITUDO
[C. S. CÓ DE TESTI - VIA CÓ DE TESTI SASSO MARCONI (BO)]


18/03/2018 - 17,30
PGS BELLARIA - SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002
[PALESTRA DON BOSCO - VIA DAL MONTE 14 BOLOGNA (BO)]


17/03/2018 - 16,00
POL. GIOVANNI MASI - LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA
[PALESTRA ITCS SALVEMINI - VIA S. PERTINI 2 CASALECCHIO DI RENO (BO)]


17/03/2018 - 16,00
ATLETICO BASKET - POL. CASTELFRANCO E.
[C. S. CAVINA - VIA BIANCOLELLI 30 BOLOGNA (BO)]


17/03/2018 - 18,15
SALUS PALL. BOLOGNA - ANZOLA BASKET
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


17/03/2018 - 17,30
VANINI HORIZON BK RENO - ANTAL PALLAVICINI
[PALAZZETTO BARCA - VIA RAFFAELLO SANZIO 6 BOLOGNA (BO)]



9 GIORNATA RITORNO

23/03/2018 - 19,45
LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA - GINNASTICA FORTITUDO
[PALESTRA C. S. CORTICELLI - VIA ZONI 2 BOLOGNA (BO)]


24/03/2018 - 19,30
SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002 - CSI SASSO MARCONI
[PAL. SCUOLE ELEMENTARI - PIUMAZZO VIA MANARA 1 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]


25/03/2018 - 16,00
POL. GIOVANNI MASI - ATLETICO BASKET
[PALESTRA ITCS SALVEMINI - VIA S. PERTINI 2 CASALECCHIO DI RENO (BO)]


25/03/2018 - 15,00
POL. CASTELFRANCO E. - SALUS PALL. BOLOGNA
[PALASPORT - VIA MAGENTA 12 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]


24/03/2018 - 17,30
ANZOLA BASKET - VANINI HORIZON BK RENO
[PALESTRA COMUNALE - VIA LUNGA 10/C ANZOLA DELL'EMILIA (BO)]


23/03/2018 - 18,00
ANTAL PALLAVICINI - PGS BELLARIA
[PALESTRA LERCARO - VIA M. E. LEPIDO 194/10 BOLOGNA (BO)]



10 GIORNATA RITORNO

08/04/2018 - 19,30
GINNASTICA FORTITUDO - SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002
[PALESTRA FURLA - VIA SAN FELICE 103 BOLOGNA (BO)]


07/04/2018 - 17,00
ATLETICO BASKET - LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA
[C. S. CAVINA - VIA BIANCOLELLI 30 BOLOGNA (BO)]


07/04/2018 - 18,15
SALUS PALL. BOLOGNA - POL. GIOVANNI MASI
[PALESTRA 'D. ALUTTO' - VIA ARCOVEGGIO 37/4 BOLOGNA (BO)]


07/04/2018 - 17,30
VANINI HORIZON BK RENO - POL. CASTELFRANCO E.
[PALAZZETTO BARCA - VIA RAFFAELLO SANZIO 6 BOLOGNA (BO)]


07/04/2018 - 18,00
PGS BELLARIA - ANZOLA BASKET
[PALESTRA DON BOSCO - VIA DAL MONTE 14 BOLOGNA (BO)]


07/04/2018 - 19,00
CSI SASSO MARCONI - ANTAL PALLAVICINI
[C. S. CÓ DE TESTI - VIA CÓ DE TESTI SASSO MARCONI (BO)]



11 GIORNATA RITORNO

13/04/2018 - 19,45
LIBERTAS SAN FELICE BOLOGNA - SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002
[PALESTRA C. S. CORTICELLI - VIA ZONI 2 BOLOGNA (BO)]


14/04/2018 - 17,00
ATLETICO BASKET - SALUS PALL. BOLOGNA
[C. S. CAVINA - VIA BIANCOLELLI 30 BOLOGNA (BO)]


15/04/2018 - 16,00
POL. GIOVANNI MASI - VANINI HORIZON BK RENO
[PALESTRA ITCS SALVEMINI - VIA S. PERTINI 2 CASALECCHIO DI RENO (BO)]


14/04/2018 - 18,00
POL. CASTELFRANCO E. - PGS BELLARIA
[PALASPORT - VIA MAGENTA 12 CASTELFRANCO EMILIA (MO)]


14/04/2018 - 17,30
ANZOLA BASKET - CSI SASSO MARCONI
[PALESTRA COMUNALE - VIA LUNGA 10/C ANZOLA DELL'EMILIA (BO)]


13/04/2018 - 18,00
ANTAL PALLAVICINI - GINNASTICA FORTITUDO
[PALESTRA LERCARO - VIA M. E. LEPIDO 194/10 BOLOGNA (BO)]



Ciao, clicca
qui per effettuare il login !!!