INVIA IL RISULTATO DELLA TUA GARA CON UN SMS AL 335.57.50.719


..::Le notizie di quellidelbasket.com ::..

SERIE C GOLD

Colpo di mercato Psa: Vjekoslav Vucinovic approda in Emilia

15/12/2017 - 22,13


Generale

Prepartita Rimini-Bakery Piacenza

15/12/2017 - 22,13


Generale

Comunicato stampa n 43/2017

15/12/2017 - 22,12


TORNEI

1° TRIANGOLARE DI BENEFICENZA “UN DUE TRE... STELLE”

15/12/2017 - 08,56


UNDER 16 ECC.

Crabs: U16 sconfitti nel derby

15/12/2017 - 08,56


UNDER 14 ELITE

Crabs: gli U14 sfiorano il colpaccio con lo OneTeam Forlì

15/12/2017 - 08,56


PROMOZIONE

Tabellino VANINI HORIZON - ROSMARINO CARPINE

15/12/2017 - 08,55


PROMOZIONE

Tabellino SPARTANS FERRARA - NAVILE BASKET

15/12/2017 - 08,53


Generale

Questa domenica l’appuntamento con il NatalTorre, tra cena degli auguri, beneficienza e Premio Martinelli

15/12/2017 - 08,53


UNDER 16 ECC.

LA TVB SCRIVE UNA PAGINA IMPORTANTE

14/12/2017 - 10,49



UNDER 18

11/10/2017 - 07,52


UNDER 18 GIRONE E

UNDER 18 GIRONE E



1 GIORNATA ANDATA

14/10/2017 - 15,30
PALL CASTEL S.P.T. 2010 - GUELFO BASKET
[PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA CESARE BATTISTI, 63 MEDICINA (BO)]


14/10/2017 - 17,00
SELENE BK S.AGATA - PARTY & SPORT
[PALASPORT - VIA GIOVANNI X X I I I FUSIGNANO (RA)]


18/10/2017 - 19,45
BASKET MASSA 1947 - GRIFO BASKET IMOLA 1996
[PALAZZETTO 'GIOVANNI MELANDRI' - VIA FORNACE DI SOPRA 1/C MASSA LOMBARDA (RA)]


13/10/2017 - 20,15
BASKET 95 FAENZA - POL. PONTEVECCHIO
[PALACATTANI - P.LE TAMBINI 5 FAENZA (RA)]


14/10/2017 - 17,30
SPORTING CLUB GIRA - POL. VIRTUS CASTENASO
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


15/10/2017 - 11,00
A. COSTA IMOLA BASKET - BASKET GIALLONERO IMOLA
[PALESTRA RAVAGLIA - VIA KOLBE 3 IMOLA (BO)]



2 GIORNATA ANDATA

22/10/2017 - 11,00
POL. VIRTUS CASTENASO - PALL CASTEL S.P.T. 2010
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


21/10/2017 - 15,30
GRIFO BASKET IMOLA 1996 - SELENE BK S.AGATA
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


23/10/2017 - 20,15
BASKET 95 FAENZA - BASKET MASSA 1947
[PALACATTANI - P.LE TAMBINI 5 FAENZA (RA)]


21/10/2017 - 18,30
GUELFO BASKET - POL. PONTEVECCHIO
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


22/10/2017 - 15,00
BASKET GIALLONERO IMOLA - SPORTING CLUB GIRA
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


22/10/2017 - 15,00
PARTY & SPORT - A. COSTA IMOLA BASKET
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]



3 GIORNATA ANDATA

29/10/2017 - 11,00
GRIFO BASKET IMOLA 1996 - PARTY & SPORT
[PALESTRA COMUNALE - VIA MARTIRI DI MARZABOTTO RIOLO TERME (RA)]


30/10/2017 - 20,30
SELENE BK S.AGATA - BASKET 95 FAENZA
[PALASPORT - VIA GIOVANNI X X I I I FUSIGNANO (RA)]


25/10/2017 - 19,45
BASKET MASSA 1947 - GUELFO BASKET
[PALAZZETTO 'GIOVANNI MELANDRI' - VIA FORNACE DI SOPRA 1/C MASSA LOMBARDA (RA)]


28/10/2017 - 20,30
POL. PONTEVECCHIO - POL. VIRTUS CASTENASO
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


30/10/2017 - 20,00
PALL CASTEL S.P.T. 2010 - BASKET GIALLONERO IMOLA
[PALESTRA ALBERGHIERO - VIALE TERME 1054 CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)]


28/10/2017 - 15,30
SPORTING CLUB GIRA - A. COSTA IMOLA BASKET
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]



4 GIORNATA ANDATA

03/11/2017 - 20,15
BASKET 95 FAENZA - GRIFO BASKET IMOLA 1996
[PALACATTANI - P.LE TAMBINI 5 FAENZA (RA)]


04/11/2017 - 15,30
GUELFO BASKET - SELENE BK S.AGATA
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


05/11/2017 - 16,00
POL. VIRTUS CASTENASO - BASKET MASSA 1947
[PALASPORT - VIA DELLO SPORT, 2 CASTENASO (BO)]


05/11/2017 - 15,00
BASKET GIALLONERO IMOLA - POL. PONTEVECCHIO
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


05/11/2017 - 17,00
PARTY & SPORT - SPORTING CLUB GIRA
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


05/11/2017 - 15,00
A. COSTA IMOLA BASKET - PALL CASTEL S.P.T. 2010
[PALESTRA RAVAGLIA - VIA KOLBE 3 IMOLA (BO)]



5 GIORNATA ANDATA

13/11/2017 - 20,15
BASKET 95 FAENZA - PARTY & SPORT
[PALACATTANI - P.LE TAMBINI 5 FAENZA (RA)]


14/11/2017 - 19,15
GRIFO BASKET IMOLA 1996 - GUELFO BASKET
[PALESTRA COMUNALE - VIA MARTIRI DI MARZABOTTO RIOLO TERME (RA)]


13/11/2017 - 20,30
SELENE BK S.AGATA - POL. VIRTUS CASTENASO
[PALASPORT - VIA GIOVANNI X X I I I FUSIGNANO (RA)]


08/11/2017 - 19,45
BASKET MASSA 1947 - BASKET GIALLONERO IMOLA
[PALAZZETTO 'GIOVANNI MELANDRI' - VIA FORNACE DI SOPRA 1/C MASSA LOMBARDA (RA)]


11/11/2017 - 15,30
PALL CASTEL S.P.T. 2010 - SPORTING CLUB GIRA
[PALASPORT - VIALE TERME, 840 CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)]


11/11/2017 - 20,30
POL. PONTEVECCHIO - A. COSTA IMOLA BASKET
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]



6 GIORNATA ANDATA

19/11/2017 - 17,00
PARTY & SPORT - PALL CASTEL S.P.T. 2010
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


18/11/2017 - 18,30
GUELFO BASKET - BASKET 95 FAENZA
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


19/11/2017 - 10,30
POL. VIRTUS CASTENASO - GRIFO BASKET IMOLA 1996
[PALASPORT - VIA DELLO SPORT, 2 CASTENASO (BO)]


19/11/2017 - 15,00
BASKET GIALLONERO IMOLA - SELENE BK S.AGATA
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


18/11/2017 - 17,30
SPORTING CLUB GIRA - POL. PONTEVECCHIO
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


18/11/2017 - 20,30
A. COSTA IMOLA BASKET - BASKET MASSA 1947
[PALESTRA RAVAGLIA - VIA KOLBE 3 IMOLA (BO)]



7 GIORNATA ANDATA

25/11/2017 - 18,30
GUELFO BASKET - PARTY & SPORT
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


27/11/2017 - 20,15
BASKET 95 FAENZA - POL. VIRTUS CASTENASO
[PALACATTANI - P.LE TAMBINI 5 FAENZA (RA)]


26/11/2017 - 15,00
POL. PONTEVECCHIO - PALL CASTEL S.P.T. 2010
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


27/11/2017 - 16,50
GRIFO BASKET IMOLA 1996 - BASKET GIALLONERO IMOLA
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


22/11/2017 - 19,45
BASKET MASSA 1947 - SPORTING CLUB GIRA
[PALAZZETTO 'GIOVANNI MELANDRI' - VIA FORNACE DI SOPRA 1/C MASSA LOMBARDA (RA)]


27/11/2017 - 20,30
SELENE BK S.AGATA - A. COSTA IMOLA BASKET
[PALASPORT - VIA GIOVANNI X X I I I FUSIGNANO (RA)]



8 GIORNATA ANDATA

03/12/2017 - 15,30
POL. VIRTUS CASTENASO - GUELFO BASKET
[PALASPORT - VIA DELLO SPORT, 2 CASTENASO (BO)]


02/12/2017 - 15,30
PALL CASTEL S.P.T. 2010 - BASKET MASSA 1947
[PALASPORT - VIALE TERME, 840 CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)]


03/12/2017 - 17,00
PARTY & SPORT - POL. PONTEVECCHIO
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


04/12/2017 - 20,15
BASKET 95 FAENZA - BASKET GIALLONERO IMOLA
[PALACATTANI - P.LE TAMBINI 5 FAENZA (RA)]


08/12/2017 - 11,00
SPORTING CLUB GIRA - SELENE BK S.AGATA
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


03/12/2017 - 15,00
A. COSTA IMOLA BASKET - GRIFO BASKET IMOLA 1996
[PALESTRA RAVAGLIA - VIA KOLBE 3 IMOLA (BO)]



9 GIORNATA ANDATA

10/12/2017 - 10,30
POL. VIRTUS CASTENASO - PARTY & SPORT
[PALASPORT - VIA DELLO SPORT, 2 CASTENASO (BO)]


11/12/2017 - 20,30
SELENE BK S.AGATA - PALL CASTEL S.P.T. 2010
[PALASPORT - VIA GIOVANNI X X I I I FUSIGNANO (RA)]


06/12/2017 - 19,30
BASKET MASSA 1947 - POL. PONTEVECCHIO
[PALAZZETTO 'GIOVANNI MELANDRI' - VIA FORNACE DI SOPRA 1/C MASSA LOMBARDA (RA)]


09/12/2017 - 18,30
GUELFO BASKET - BASKET GIALLONERO IMOLA
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


12/12/2017 - 19,15
GRIFO BASKET IMOLA 1996 - SPORTING CLUB GIRA
[PALESTRA COMUNALE - VIA MARTIRI DI MARZABOTTO RIOLO TERME (RA)]


11/12/2017 - 20,15
BASKET 95 FAENZA - A. COSTA IMOLA BASKET
[PALACATTANI - P.LE TAMBINI 5 FAENZA (RA)]



10 GIORNATA ANDATA

16/12/2017 - 15,30
PALL CASTEL S.P.T. 2010 - GRIFO BASKET IMOLA 1996
[PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA CESARE BATTISTI, 63 MEDICINA (BO)]


17/12/2017 - 17,00
PARTY & SPORT - BASKET MASSA 1947
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


17/12/2017 - 19,00
POL. PONTEVECCHIO - SELENE BK S.AGATA
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


17/12/2017 - 15,00
BASKET GIALLONERO IMOLA - POL. VIRTUS CASTENASO
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


16/12/2017 - 17,30
SPORTING CLUB GIRA - BASKET 95 FAENZA
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


16/12/2017 - 20,30
A. COSTA IMOLA BASKET - GUELFO BASKET
[PALESTRA RAVAGLIA - VIA KOLBE 3 IMOLA (BO)]



11 GIORNATA ANDATA

15/01/2018 - 20,15
BASKET 95 FAENZA - PALL CASTEL S.P.T. 2010
[PALACATTANI - P.LE TAMBINI 5 FAENZA (RA)]


15/01/2018 - 20,30
SELENE BK S.AGATA - BASKET MASSA 1947
[PALASPORT - VIA GIOVANNI X X I I I FUSIGNANO (RA)]


16/01/2018 - 19,15
GRIFO BASKET IMOLA 1996 - POL. PONTEVECCHIO
[PALESTRA COMUNALE - VIA MARTIRI DI MARZABOTTO RIOLO TERME (RA)]


15/01/2018 - 16,50
BASKET GIALLONERO IMOLA - PARTY & SPORT
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


13/01/2018 - 18,30
GUELFO BASKET - SPORTING CLUB GIRA
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


14/01/2018 - 15,15
POL. VIRTUS CASTENASO - A. COSTA IMOLA BASKET
[PALASPORT - VIA DELLO SPORT, 2 CASTENASO (BO)]



1 GIORNATA RITORNO

20/01/2018 - 18,30
GUELFO BASKET - PALL CASTEL S.P.T. 2010
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


21/01/2018 - 17,00
PARTY & SPORT - SELENE BK S.AGATA
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


23/01/2018 - 19,15
GRIFO BASKET IMOLA 1996 - BASKET MASSA 1947
[PALESTRA COMUNALE - VIA MARTIRI DI MARZABOTTO RIOLO TERME (RA)]


20/01/2018 - 18,30
POL. PONTEVECCHIO - BASKET 95 FAENZA
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


21/01/2018 - 10,30
POL. VIRTUS CASTENASO - SPORTING CLUB GIRA
[PALASPORT - VIA DELLO SPORT, 2 CASTENASO (BO)]


22/01/2018 - 16,45
BASKET GIALLONERO IMOLA - A. COSTA IMOLA BASKET
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]



2 GIORNATA RITORNO

29/01/2018 - 20,00
PALL CASTEL S.P.T. 2010 - POL. VIRTUS CASTENASO
[PALESTRA ALBERGHIERO - VIALE TERME 1054 CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)]


29/01/2018 - 20,30
SELENE BK S.AGATA - GRIFO BASKET IMOLA 1996
[PALASPORT - VIA GIOVANNI X X I I I FUSIGNANO (RA)]


24/01/2018 - 19,45
BASKET MASSA 1947 - BASKET 95 FAENZA
[PALAZZETTO 'GIOVANNI MELANDRI' - VIA FORNACE DI SOPRA 1/C MASSA LOMBARDA (RA)]


27/01/2018 - 20,30
POL. PONTEVECCHIO - GUELFO BASKET
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


28/01/2018 - 11,00
SPORTING CLUB GIRA - BASKET GIALLONERO IMOLA
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


28/01/2018 - 15,00
A. COSTA IMOLA BASKET - PARTY & SPORT
[PALESTRA RAVAGLIA - VIA KOLBE 3 IMOLA (BO)]



3 GIORNATA RITORNO

04/02/2018 - 17,00
PARTY & SPORT - GRIFO BASKET IMOLA 1996
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


05/02/2018 - 20,15
BASKET 95 FAENZA - SELENE BK S.AGATA
[PALACATTANI - P.LE TAMBINI 5 FAENZA (RA)]


03/02/2018 - 15,30
GUELFO BASKET - BASKET MASSA 1947
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


04/02/2018 - 19,30
POL. VIRTUS CASTENASO - POL. PONTEVECCHIO
[PALASPORT - VIA DELLO SPORT, 2 CASTENASO (BO)]


05/02/2018 - 18,40
BASKET GIALLONERO IMOLA - PALL CASTEL S.P.T. 2010
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


03/02/2018 - 20,30
A. COSTA IMOLA BASKET - SPORTING CLUB GIRA
[PALESTRA RAVAGLIA - VIA KOLBE 3 IMOLA (BO)]



4 GIORNATA RITORNO

13/02/2018 - 19,15
GRIFO BASKET IMOLA 1996 - BASKET 95 FAENZA
[PALESTRA COMUNALE - VIA MARTIRI DI MARZABOTTO RIOLO TERME (RA)]


12/02/2018 - 20,30
SELENE BK S.AGATA - GUELFO BASKET
[PALASPORT - VIA GIOVANNI X X I I I FUSIGNANO (RA)]


07/02/2018 - 19,45
BASKET MASSA 1947 - POL. VIRTUS CASTENASO
[PALAZZETTO 'GIOVANNI MELANDRI' - VIA FORNACE DI SOPRA 1/C MASSA LOMBARDA (RA)]


11/02/2018 - 11,30
POL. PONTEVECCHIO - BASKET GIALLONERO IMOLA
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


11/02/2018 - 11,00
SPORTING CLUB GIRA - PARTY & SPORT
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


10/02/2018 - 15,30
PALL CASTEL S.P.T. 2010 - A. COSTA IMOLA BASKET
[PALASPORT - VIALE TERME, 840 CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)]



5 GIORNATA RITORNO

18/02/2018 - 17,00
PARTY & SPORT - BASKET 95 FAENZA
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


17/02/2018 - 18,00
GUELFO BASKET - GRIFO BASKET IMOLA 1996
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


18/02/2018 - 15,30
POL. VIRTUS CASTENASO - SELENE BK S.AGATA
[PALASPORT - VIA DELLO SPORT, 2 CASTENASO (BO)]


19/02/2018 - 16,50
BASKET GIALLONERO IMOLA - BASKET MASSA 1947
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


17/02/2018 - 17,30
SPORTING CLUB GIRA - PALL CASTEL S.P.T. 2010
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


17/02/2018 - 20,30
A. COSTA IMOLA BASKET - POL. PONTEVECCHIO
[PALESTRA RAVAGLIA - VIA KOLBE 3 IMOLA (BO)]



6 GIORNATA RITORNO

24/02/2018 - 15,30
PALL CASTEL S.P.T. 2010 - PARTY & SPORT
[PALASPORT - VIALE TERME, 840 CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)]


26/02/2018 - 20,15
BASKET 95 FAENZA - GUELFO BASKET
[PALACATTANI - P.LE TAMBINI 5 FAENZA (RA)]


27/02/2018 - 19,15
GRIFO BASKET IMOLA 1996 - POL. VIRTUS CASTENASO
[PALESTRA COMUNALE - VIA MARTIRI DI MARZABOTTO RIOLO TERME (RA)]


26/02/2018 - 20,30
SELENE BK S.AGATA - BASKET GIALLONERO IMOLA
[PALASPORT - VIA GIOVANNI X X I I I FUSIGNANO (RA)]


25/02/2018 - 15,00
POL. PONTEVECCHIO - SPORTING CLUB GIRA
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


21/02/2018 - 19,45
BASKET MASSA 1947 - A. COSTA IMOLA BASKET
[PALAZZETTO 'GIOVANNI MELANDRI' - VIA FORNACE DI SOPRA 1/C MASSA LOMBARDA (RA)]



7 GIORNATA RITORNO

04/03/2018 - 17,00
PARTY & SPORT - GUELFO BASKET
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


04/03/2018 - 10,30
POL. VIRTUS CASTENASO - BASKET 95 FAENZA
[PALASPORT - VIA DELLO SPORT, 2 CASTENASO (BO)]


03/03/2018 - 15,30
PALL CASTEL S.P.T. 2010 - POL. PONTEVECCHIO
[PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA CESARE BATTISTI, 63 MEDICINA (BO)]


05/03/2018 - 16,50
BASKET GIALLONERO IMOLA - GRIFO BASKET IMOLA 1996
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


01/03/2018 - 19,30
SPORTING CLUB GIRA - BASKET MASSA 1947
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


04/03/2018 - 15,00
A. COSTA IMOLA BASKET - SELENE BK S.AGATA
[PALESTRA RAVAGLIA - VIA KOLBE 3 IMOLA (BO)]



8 GIORNATA RITORNO

20/03/2018 - 20,30
GUELFO BASKET - POL. VIRTUS CASTENASO
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]


14/03/2018 - 19,45
BASKET MASSA 1947 - PALL CASTEL S.P.T. 2010
[PALAZZETTO 'GIOVANNI MELANDRI' - VIA FORNACE DI SOPRA 1/C MASSA LOMBARDA (RA)]


18/03/2018 - 20,00
POL. PONTEVECCHIO - PARTY & SPORT
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


19/03/2018 - 18,40
BASKET GIALLONERO IMOLA - BASKET 95 FAENZA
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


19/03/2018 - 20,30
SELENE BK S.AGATA - SPORTING CLUB GIRA
[PALASPORT - VIA GIOVANNI X X I I I FUSIGNANO (RA)]


20/03/2018 - 19,15
GRIFO BASKET IMOLA 1996 - A. COSTA IMOLA BASKET
[PALESTRA COMUNALE - VIA MARTIRI DI MARZABOTTO RIOLO TERME (RA)]



9 GIORNATA RITORNO

25/03/2018 - 17,00
PARTY & SPORT - POL. VIRTUS CASTENASO
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


24/03/2018 - 17,00
PALL CASTEL S.P.T. 2010 - SELENE BK S.AGATA
[PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA CESARE BATTISTI, 63 MEDICINA (BO)]


24/03/2018 - 16,30
POL. PONTEVECCHIO - BASKET MASSA 1947
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


25/03/2018 - 15,00
BASKET GIALLONERO IMOLA - GUELFO BASKET
[PALASPORT 'A. RUGGI' - VIA A. ORIANI, 2/A IMOLA (BO)]


24/03/2018 - 15,00
SPORTING CLUB GIRA - GRIFO BASKET IMOLA 1996
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


25/03/2018 - 15,00
A. COSTA IMOLA BASKET - BASKET 95 FAENZA
[PALESTRA RAVAGLIA - VIA KOLBE 3 IMOLA (BO)]



10 GIORNATA RITORNO

10/04/2018 - 19,15
GRIFO BASKET IMOLA 1996 - PALL CASTEL S.P.T. 2010
[PALESTRA COMUNALE - VIA MARTIRI DI MARZABOTTO RIOLO TERME (RA)]


04/04/2018 - 19,45
BASKET MASSA 1947 - PARTY & SPORT
[PALAZZETTO 'GIOVANNI MELANDRI' - VIA FORNACE DI SOPRA 1/C MASSA LOMBARDA (RA)]


09/04/2018 - 20,30
SELENE BK S.AGATA - POL. PONTEVECCHIO
[PALASPORT - VIA GIOVANNI X X I I I FUSIGNANO (RA)]


08/04/2018 - 10,30
POL. VIRTUS CASTENASO - BASKET GIALLONERO IMOLA
[PALASPORT - VIA DELLO SPORT, 2 CASTENASO (BO)]


09/04/2018 - 20,15
BASKET 95 FAENZA - SPORTING CLUB GIRA
[PALACATTANI - P.LE TAMBINI 5 FAENZA (RA)]


07/04/2018 - 18,30
GUELFO BASKET - A. COSTA IMOLA BASKET
[PALAMARCHETTI - V.LE 2 GIUGNO 16 CASTEL GUELFO DI BOLOGNA (BO)]



11 GIORNATA RITORNO

14/04/2018 - 15,30
PALL CASTEL S.P.T. 2010 - BASKET 95 FAENZA
[PALASPORT - VIALE TERME, 840 CASTEL SAN PIETRO TERME (BO)]


11/04/2018 - 19,45
BASKET MASSA 1947 - SELENE BK S.AGATA
[PALAZZETTO 'GIOVANNI MELANDRI' - VIA FORNACE DI SOPRA 1/C MASSA LOMBARDA (RA)]


15/04/2018 - 17,00
POL. PONTEVECCHIO - GRIFO BASKET IMOLA 1996
[PALESTRA 'S.PERTINI' - VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)]


15/04/2018 - 17,00
PARTY & SPORT - BASKET GIALLONERO IMOLA
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


14/04/2018 - 17,30
SPORTING CLUB GIRA - GUELFO BASKET
[PAL.TO DELLO SPORT - VIALE 2 GIUGNO, 3 OZZANO DELL'EMILIA (BO)]


14/04/2018 - 20,30
A. COSTA IMOLA BASKET - POL. VIRTUS CASTENASO
[PALESTRA RAVAGLIA - VIA KOLBE 3 IMOLA (BO)]



Ciao, clicca
qui per effettuare il login !!!